Unividros: «Превосходство в этом типе проекта может быть достигнуто только при использовании специальных инструментов, таких как Пролайнер!»

Компания Unividros была основана в 1989 году как небольшой магазин по продаже и оказанию услуг для стекольной промышленности. Они производят гнутое и закаленное стекло для самых различных областей и сфер применения. Помимо Санта-Катарины, компания имеет подразделения в Порту-Алегри, Санта-Мария, Пассо-Фундо и Альворада в провинции Риу-Гранди-ду-Сул. Компания имеет клиентов по всей Бразилии, предлагая инновационные продукты для гражданского строительства, мебельной промышленности, холодильного оборудования, отделки и освещения, среди прочего, и всегда стремится к качественной продукции. Инвестиции в новые технологии и современное оборудование позволяют компании предлагать все более технологичные продукты и услуги различных размеров и форм, в том числе индивидуальные, в соответствии с проектами и требованиями. Имея в своем распоряжении пакет Proliner Glass, они легко реализовали удивительный проект — первую платформу из стали и стекла в Латинской Америке — Skyglass:

«Skyglass — это беспрецедентное сооружение в Бразилии. Среди достопримечательностей — самая большая стеклянная платформа в мире и единственная в Латинской Америке «Абусадо», а также Мемориал железа с необычной коллекцией, рассказывающей об истории этой тысячелетней деательности. Проект был построен за один год, в него было вложено более 30 миллионов реалов, и он направлен на сохранение окружающей среды, включая современную установку для очистки жидких и твердых отходов, которая обеспечивает чистоту воды на 98% по завершении процесса.

Skyglass — это подвесное сооружение, построенное из более чем 500 тонн бетона, стали и стекла, которое простирается над Вале-да-Феррадура, как место наблюдения и отдыха для посетителей. Платформа имеет длину 68 метров, консольную высоту 35 метров и общую высоту 360 метров над долиной. Он построен из стали и стекла, поддерживается стальными тросами, и позволяет наблюдать за местной природной красотой. Конструкция также поддерживает «Абусадо», оборудование со стульями, подвешенное к монорельсовой дороге, на высоте 360 метров над уровнем реки Кай, через которую посетители могут получить доступ к самой высокой точке конструкции.

Город Канела в Серра-Гауча уже известен разнообразием досуга и туризма, который он предлагает посетителям со всей Бразилии и из-за рубежа. В последние месяцы регион стал еще более популярным в этом секторе с запуском Skyglass в Вале-да-Феррадура, регионе, полном природных красот.

Компания Unividros отвечала за производство стеклянных изделий, из которых состоит конструкция. На 90 квадратных метрах пола пешеходной дорожки было использовано 34 элемента набора многослойного стекла, в котором используется сверхпрозрачное стекло, произведенное в Бразилии компанией Cebrace. Его основные характеристики — безопасность и прозрачность. Каждая часть сделана из четырех листов стекла толщиной 10 мм, закаленных и ламинированных Sentryglas, ионопластическим прослоем, производимым многонациональной компанией Kuraray, что гарантирует полную безопасность. Каждый квадратный метр стеклянного пола выдерживает вес до 500 кг и ветровую нагрузку до 220 км/ч. В перилах было использовано 42 куска сверхпрозрачного стекла, изогнутых и прямых, закаленных, 10 мм + 10 мм, ламинированных Sentryglas».

По словам Сержиу Морейра де Соуза, менеджера по продажам Unividros: «Превосходство в этом типе проекта может быть достигнуто только при использовании специальных инструментов, таких как Пролайнер. Стеклянные детали, особенно изогнутые, используемые нами в Skyglass и в других проектах, от самых простых до самых сложных, производятся на основе измерений, выполненных с помощью этого удивительного аппарата для снятия цифровых шаблонов — Пролайнера. Это гарантирует нам необходимую безопасность для производства изделий, обеспечивающих безупречную отделку и фурнитуру, в зависимости от ваших потребностей, и универсальности в процессе изготовления и проектирования!»

Unividros Website

Unividros Instagram Page

Cebrace Website

Skyglass Canela

Skyglass Canela Instagram

Проект и установка стекла: Андре Акино

Исполнение: PROAÇO Website

 

Proliner - user - Unividros