ОСС-Кант: «За последние 10 лет Пролайнер стал настоящей волшебной палочкой для нашей компании!»

ОСС-Кант из России — производитель закаленного автомобильного стекла. Чаще всего они заняты серийным производством для автозаводов, у которых есть собственные конструкторские бюро, а ОСС-Кант предоставляет полный комплект чертежей для их стекол. Они выбрали пакет Proliner Bent Glass, и Юрий делится своим опытом:

«Иногда к нам поступают заявки на изготовление стекла для автомобиля на основе шаблона, которым может быть стекло, снятое с кузова автомобиля, образец стекла из бумаги, картона или пластика или кузов автомобиля, который необходимо застеклить. В этих случаях построение геометрии стекла затруднено, так как стекла имеют сложный контур и к тому же могут быть не плоскими, а изогнутыми в одной или двух плоскостях. В таких случаях для построения математической модели и проверки стекла мы используем Пролайнер и программное обеспечение Prodim Bent glass для обработки полученных замеров.

Недавно у нас была ситуация, когда заказчик запросил стекло для спецтехники. Поэтому мы сделали чертежи, чтобы запустить серию в наше производство. Задача — подготовить комплект конструкторской документации для производства и изготовления оснастки (трафаретная печать). Всего за полчаса с помощью Пролайнера мы получили скан и всю необходимую информацию для массового производства стекла.

Без Пролайнера пришлось бы изготавливать и настраивать большое количество прототипов в соответствии с эталонным стеклом, что потребовало бы очень много времени и ресурсов. Есть стекло с более сложной геометрией, и для них эта задача была бы просто невыполнимой. Так же, как и задача остекления кузова автомобиля, когда нет готовых шаблонов и образцов, есть только вырез в металле или каркас.

Мы дружим с Пролайнером более 10 лет, и он стал настоящей волшебной палочкой для нашей компании, которая всегда приходит на помощь в сложных и, казалось бы, невыполнимых задачах!»