Prodim-Proliner-user-Vetreria-Riccionese

Компания Vetreria Riccionese выполнила безупречную работу для дискотеки Cocoricò с помощью Пролайнера

Компания Vetreria Riccionese из города Риччоне (Riccione) в Италии имеет опыт в искусстве обработки стекла с начала прошлого века (1922). Их лучшие творения в сложной отрасли художественного стекла формируются в результате непрерывного сотрудничества с крупными национальными и международными брендами и совместной работой с лучшими дизайнерами. Недавно они успешно завершили работу над проектом для Cocoricò — одного из самых известных клубов Италии, на холмах в Риччоне.

Пирамида Cocoricò была местным символом итальянской техно музыки с 1989 года, и со временем она приобрела растущую репутацию, настолько, что ее называют «монументальной Меккой танцевальной музыки». В рейтинге «100 лучших клубов», составленном журналом DJ Magazine в 2015 году, она заняла первое место среди итальянских дискотек и 16е место среди дискотек мира. На протяжении многих лет в Cocoricò играли ди-джеи уровня Armin van Buuren, Vini Vici, Martin Garrix, Deadmau5, Marshmello и Tiësto.

С помощью пакета Proliner Glass package, компании Vetreria Riccionese удалось должным образом провести реставрацию внушительной и эпической стеклянной конструкции в форме пирамиды в египетском стиле (балдахин), которая является символом дискотеки.

Prodim-Proliner-user-Vetreria-Riccionese-Proliner

Prodim-Proliner-Vetreria -Riccionese-Cocorico-Glass

Владелец (Алессандро) рад поделиться своим опытом: “Тридцать один год назад я был вовлечен в тот же проект для Cocoricò. Но в то время я потратил один месяц только на изготовление шаблонов вручную с деревянными полосками, клеем и шурупами, и, тем не менее, несколько частей пришлось изменить во время установки. Это заняло у меня много времени и усилий. Тридцать один год спустя, снова в Cocoricò, мой сын Никола с помощью Пролайнера быстро замерил сто пятьдесят один поврежденный треугольный стеклянный фрагмент, каждый из которых был уникальным. В ходе монтажа не было ни одной неправильной детали, и ни одна из них не нуждалась в модификации на месте. С помощью цифровых шаблонов, созданных с помощью Пролайнера, нам также удалось без каких-либо отклонений уместить производственные детали на стекло Pilkington Pyroshield ™ 2, которое очень хрупкое и имеет высокую стоимость. Во время работы не было никаких хлопот!“

Он продолжает: “Мы можем дать гарантию, что три десятилетия спустя мы смогли повысить эффективность и скорость ведущего процесса на 100% с помощью этого великолепного цифрового аппарата для создания шаблонов- Пролайнер! Сегодняшнее состояние стеклянной пирамиды, безусловно, намного лучше, чем то, что было тридцать один год назад. Это идеально!»

Vetreria Riccionese Facebook Page

Cocoricò Facebook Page 

Prodim-Proliner-user-Vetreria-Riccionese-Pyramid-Glass